icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
07:38
Суббота, 13 июня

В период с 10 октября 2025г. по 12 апреля 2026г.

06:43 21.05.2026 16+
В период с 10 октября 2025г. по 12 апреля 2026г. МАУ ДО «ДТ п.Селенгинск» был организован сбор отработанных элементов питания.
Акция проходила в форме соревнования между кружковыми объединениями. Главная задача: собрать максимальное количество отработанных элементов питания. Для утилизации сдавали самые распространённые батарейки: с солевым электролитом, щелочные и литиевые бытовые элементы питания типов ААА, АА, С, D, «Таблетки».

19 мая 2026 произведено контрольное взвешивание собранных батареек. Общий вес сданных отработанных элементов питания составил 29,455 кг. Для сравнения: в 2024-2025 уч.г. собрано 29,650 кг, в 2023-2024 уч.г. -35,790 кг., в 2022-2023 уч.г. -98,070 кг.
Самое активное участие в Акции приняли обучающиеся Кружкового объединения «Робототехника» - 18,975 кг.
На 2 месте Кружковое объединение «Поиск»
3 место у Кружкового объединения «Байкальские камушки».
Всем участникам выданы Сертификаты участника Акции.
35

Оставить сообщение: