icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Рекламный баннер 990x90px top

Поздравление Главы Бурятии с Днём работника культуры

10:04 26.03.2024 16+
Поздравление Главы Бурятии с Днём работника культуры

Уважаемые друзья, работники культуры!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём работника культуры.



Культура Бурятии – уникальна, сплетена из основ культурного наследия Азии и Европы. Этот неповторимый код формировали племена и народы, населявшие территорию нашей республики. Здесь и поныне соседствуют орнаментальное искусство и русская классическая художественная школа, обряды бурят и самобытность старообрядцев, песни, мифы, легенды и сказки бурят и русских.

Культура республики находится в непрерывном развитии. Из года в год в республике проходят тематические мероприятия, в которых участвуют все районы Бурятии, ведущие артисты и творческие коллективы республики.

Ремонтируются и объекты культуры, модернизируется их материально-техническая база. С 2018 года по настоящее время в Бурятии создано и отремонтировано 142 объекта культуры: дома культуры, библиотеки, школы искусств, музеи и кинотеатры. По национальному проекту «Культура» школы искусств, театры, музеи и сельские дома культуры оснащаются музыкальными инструментами и оборудованием. В рамках мастер-плана Улан-Удэ до 2033 года будут построены театрально-культурный центр «Байкал» и национальный музей. Также продолжится реконструкция существующих объектов культуры. Над всем этим нам предстоит работать.

День работника культуры напоминает всем нам, что без прекрасного нет человека, личности. Произведения музыки, живописи, поэзии, театрального искусства формируют мировоззрение человека, его внутренний мир, раскрывают его стремление к прекрасному. Ваша работа в целом делает мир лучше и чище.

В этот праздничный день хочу поблагодарить вас за служение культуре, за преданность традициям и умение вдохновлять, за красоту и незабываемые впечатления, которые вы нам дарите.

Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Глава Республики Бурятия –

Председатель Правительства

Республики Бурятия

А.С. Цыденов



234

Оставить сообщение: