icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
05:58
Суббота, 20 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Бурятии грабители в шапке маске и противогазе были задержаны после ограбления

04:07 10.12.2017 16+

Как сообщает пресс-служба Росгвардии в Бурятии, сотрудники ведомства задержали группу молодых людей, подозреваемых в совершении разбойного нападения. На прошлой неделе на пульт дежурного вневедомственной охраны, поступил сигнал кнопки тревожной сигнализации из магазина Селенгинске Кабанского района. 

 
Спустя несколько минут на место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны. По горячим следам сотрудники Росгвардии задержали группу лиц, подозреваемых в разбойном нападении на магазин. 
 
Как сообщила продавец магазина, трое мужчин зашли в магазин. На одном из них был противогаз, второй был в медицинской маске, а третий натянул шапку на лицо. Они, угрожая работнику магазина расправой при помощи ножа и пистолета, толкнули ее в подсобное помещение, где она сразу нажала тревожную кнопку. Молодые люди, похитив кассу, выбежали из магазина. 
 
Оперативно прибывшие сотрудники вневедомственной охраны в 2 км. от места преступления на берегу реки задержали подозреваемых. Один из них во время задержания спрятать похищенные деньги в размере 13 тысяч рублей. Двое задержанных ранее судимые молодые люди 1996 и 1998 годов рождения, третьим оказался 15-летний подросток. 
 
Подозреваемые переданы в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Органами следствия возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
3319

Оставить сообщение: