icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
16:58
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНЫХ БАЙКАЛОВЕДОВ!

07:42 12.04.2024 16+
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНЫХ БАЙКАЛОВЕДОВ!

Подведены итоги II республиканской олимпиады по байкаловедению «Юные исследователи – будущее Байкала». Событие состоялось в конце марта в г. Улан-Удэ.



Организаторами стали экологическая школа «Экос» ГДДЮТ и Институт естественных наук БГУ им. Д. Банзарова. ФГБУ «Байкальский государственный заповедник» вошёл в число партнёров мероприятия.

Во II республиканской олимпиаде по байкаловедению «Юные исследователи – будущее Байкала» приняло участие:

в теоретическом этапе (заочно) – 516 участников;

в практическом этапе – 426 участников, в том числе руководители команд, прошедшие все те же этапы, что и участники 9-10/11 классов;

общий охват составил 50 образовательных учреждений – 25 городских школ и 25 образовательных учреждений из 12 районов республики.

Природа Байкальского региона очень многогранна и поэтому ребят ждало большое количество заданий с самыми разнообразными экспонатами: черепами, рогами, шкурами, плодовыми телами грибов, семенами и гербариями растений, личинками гидробионтов, голосами птиц и геологическими породами. Все это позволило окунуться в мир настоящей природы и стать исследователем Байкала.

Все получили заслуженные награды: и дети, и их руководители. Но лучшая награда — это те знания, которые ребята получают, готовясь и участвуя в олимпиаде, те знания, которые помогут сохранить нам Байкал. Кроме этого, впервые, каждое образовательное учреждение получило в подарок двухчасовой мастер-класс от специалистов университета и партнеров мероприятия на темы практических этапов олимпиады следующего года.

Подробнее на официальном сайте Байкальского заповедника: https://baikalzapovednik.ru/news_2024/tpost/mzrir78bi..

#заповедноебратство

321

Оставить сообщение: