icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
03:46
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Тема профилактики сахарного диабета обусловлена высокой распространенностью заболевания , развитием серьезных осложнений. Неконтролируемый диабет повышает риск инсульта и инфаркта в 4 раза

07:42 25.03.2024 16+
?Тема профилактики сахарного диабета обусловлена высокой распространенностью заболевания , развитием серьезных осложнений. Неконтролируемый диабет повышает риск инсульта и инфаркта в 4 раза, приводит к развитию почечной недостаточности.

Диабет – основная причина потери зрения. Нарушения кровообращения могут привести к незаживающим язвам, ампутации ног.

? Но сахарный диабет — это не приговор.В настоящее время разработаны эффективные методы контроля и лечения диабета, и если придерживаться этих современных методов, наблюдаться у врача- терапевта и эндокринолога , то можно контролировать заболевание и избежать осложнений .

Можно сказать, что «диабет – это не заболевание, а образ жизни».

С этой целью 22 марта районный эндокринолог Дармаева ЛЮ выступила с лекцией о сахарном диабете перед коллективом и проживающими АУСО « Посольский дом-интернат».

Она рассказала о причинах, возникновения, симптомах, лечении и мерах профилактики этого заболевания.Присутствовало 53 человека.

Людмила Юрьевна ответила на все интересующие вопросы слушателей.

Лекция была проведена в рамках предстоящих юбилейных мероприятиях — 100 лет республикансой больнице и 65 лет эндокринологической службе республике Бурятия.



385

Оставить сообщение: